Какие хитрые французы
Вот что стоит за высылкой посла:
"...Франция направила сюда посла, который по законодательству должен вручить копии верительных грамот Министерству иностранных дел и верительные грамоты Главе государства. Копии они, значит, всунули, а верительные грамоты Президенту вручать не захотели. Нельзя быть наполовину беременным. Или вы признаете наше Правительство, или нет. Поэтому, в принципе, в этой ситуации посол был вынужден покинуть Беларусь, поскольку его нахождение без верительных грамот является нелегитимным. С точки зрения международного права он не подлежит защите по Венской конвенции и у него нет тех гарантий и прав, которые есть у аккредитованных дипломатов. По сути, он находился на территории нашей страны нелегально, причем достаточно длительное время. Использовал вот этот промежуток между вручением копий верительных грамот и вручением самих верительных грамот. Данный период затянулся на год. Это беспрецедентный случай. И, соответственно, де Лакост должен был покинуть Беларусь"
Источник - СБ
Даже и не понял, что за фокус и зачем?
Дартаньяна изображает?
"...Франция направила сюда посла, который по законодательству должен вручить копии верительных грамот Министерству иностранных дел и верительные грамоты Главе государства. Копии они, значит, всунули, а верительные грамоты Президенту вручать не захотели. Нельзя быть наполовину беременным. Или вы признаете наше Правительство, или нет. Поэтому, в принципе, в этой ситуации посол был вынужден покинуть Беларусь, поскольку его нахождение без верительных грамот является нелегитимным. С точки зрения международного права он не подлежит защите по Венской конвенции и у него нет тех гарантий и прав, которые есть у аккредитованных дипломатов. По сути, он находился на территории нашей страны нелегально, причем достаточно длительное время. Использовал вот этот промежуток между вручением копий верительных грамот и вручением самих верительных грамот. Данный период затянулся на год. Это беспрецедентный случай. И, соответственно, де Лакост должен был покинуть Беларусь"
Источник - СБ
Даже и не понял, что за фокус и зачем?
Дартаньяна изображает?