Утро нового дня
Карбонариям на заметку. Свежее из тг "Китайский свяZноj" Руслана Карманова:
"Продолжаются посадки за участие в гонконгских беспорядках 2019 года.
Присадили очередную партию, при этом с одним показательным случаем. Чувак хотел отмазаться от обвинения, акцентируясь на том, что у него была каска с надписью "Пресса", поэтому он просто корреспондент. Фотоаппарат он потерял, мобильник с WhatsApp'ом, по которому отправлял в редакцию сделанные фото, тоже. Был он во всём чёрном, как и бунтующие, но это совпадение, просто он так привык ходить. В общем отпустите меня, я чё, зря каску "Пресса" покупал.
Не отпустили, дали три с половиной года.
У совестливых либералов предсказуемая истерика - как так-то, имитацией приобщённости к особому подвиду людей от уголовки что ли не откосить? Жилетка "Пресса" не работает как индульгенция? Как и вымышленное членство в виртуальном "Союзе Учителей" или "Союзе Врачей" (для имитации "весь народ против власти" подобные структуры создаются к любым протестам, обычно состоят из 2-3 человек и делают заявления, разумеется, от лица всех учителей и врачей вообще)?
Дорогие участники протестных акций. Запомните, что главные идиоты на сцене - это не "тупые менты, которых мы ловко одурачим", а вы. Придуманные вами мегаметоды "как наши обхитрили городских" традиционно глупы и инфантильны, одни вы только ведётесь на то, что это сработает. А сидеть придётся вам, и со временем органы правопорядка дотянутся примерно до всех - радость "ахаха вот уже неделя прошла с момента событий и не прищучили" бессмысленна. Вы будете жить, постоянно ожидая проблем, теряя на этом массу времени и сил. Пионерский кураж сменится депрессивным ожиданием неминуемых проблем.
Сделайте правильный выбор (необязательно суицид, хотя...), не нарушайте закон."
____
Фото просто так, у нас нет океана, как в Гонконге, но есть речка Каменка...
"Продолжаются посадки за участие в гонконгских беспорядках 2019 года.
Присадили очередную партию, при этом с одним показательным случаем. Чувак хотел отмазаться от обвинения, акцентируясь на том, что у него была каска с надписью "Пресса", поэтому он просто корреспондент. Фотоаппарат он потерял, мобильник с WhatsApp'ом, по которому отправлял в редакцию сделанные фото, тоже. Был он во всём чёрном, как и бунтующие, но это совпадение, просто он так привык ходить. В общем отпустите меня, я чё, зря каску "Пресса" покупал.
Не отпустили, дали три с половиной года.
У совестливых либералов предсказуемая истерика - как так-то, имитацией приобщённости к особому подвиду людей от уголовки что ли не откосить? Жилетка "Пресса" не работает как индульгенция? Как и вымышленное членство в виртуальном "Союзе Учителей" или "Союзе Врачей" (для имитации "весь народ против власти" подобные структуры создаются к любым протестам, обычно состоят из 2-3 человек и делают заявления, разумеется, от лица всех учителей и врачей вообще)?
Дорогие участники протестных акций. Запомните, что главные идиоты на сцене - это не "тупые менты, которых мы ловко одурачим", а вы. Придуманные вами мегаметоды "как наши обхитрили городских" традиционно глупы и инфантильны, одни вы только ведётесь на то, что это сработает. А сидеть придётся вам, и со временем органы правопорядка дотянутся примерно до всех - радость "ахаха вот уже неделя прошла с момента событий и не прищучили" бессмысленна. Вы будете жить, постоянно ожидая проблем, теряя на этом массу времени и сил. Пионерский кураж сменится депрессивным ожиданием неминуемых проблем.
Сделайте правильный выбор (необязательно суицид, хотя...), не нарушайте закон."
____
Фото просто так, у нас нет океана, как в Гонконге, но есть речка Каменка...